Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 14:43   #26
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Вечная проблема инвестирования высокая прибыль и высокий риск, или меньший риск при допустимой, но все же меньшей прибыли. Каждый решает эту проблему исходя из своих предпочтений. И одно, и другое решение может быть эффективным или не эффективным.

Лично у меня так получилось, что советующие застращали возможными убытками, во главу инвестирования поставил диверсификацию, и следовал этому направлению, хотя диверсифицировать было (да и продолжает быть) очень сложно, учитывая недостаток средств.

Сейчас я не могу утверждать, что поступил правильно, поставив во главу угла диверсификацию, учитывая то, что на форуме появились сообщения об успешной работе портфелей с одним счетом.

Одно могу сказать точно, работа с одним двумя счетами-локомотивами в портфеле требует хорошего прогнозирования поведения этих счетов на период ТП.
У меня пока диверсификация небольшая я сделал выбор в пользу постепенного прироста капитала. Локомотивом по другому и не должен становится управляющий, торговать должен в основнм прибыльно, короче так просадки будут но чтоб профит все подбирал потом после просадки были длинные отрезки. Вотфх, Джборн, ТР такие ребята могут быть локомотивами, у кого пальцев одной руки хватит, от просадок в году.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием