Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Помогите пожалуйста!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 15:18   #28
karat509
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker7045 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!

Недавно положил 500 рублей на телефон, и как оказалось не на свой.

Сразу же отправил заявление в службу поддержки QIWI, но после этого прошла уже неделя и никакого шороха с их стороны.

Что делать и как быть?

Деньги очень жалко, так как они были последние.

Платил на сайте, из чего следует что есть и чек(электронный), и дата оплаты, и время, да и всё что надо.

Звонить хозяину телефона пытался, но он даже не ответил(не знаю есть ли такой номер вообще, тоесть используется ли он хозяином).
Цитата:
Сообщение от stalker7045 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!

Недавно положил 500 рублей на телефон, и как оказалось не на свой.

Сразу же отправил заявление в службу поддержки QIWI, но после этого прошла уже неделя и никакого шороха с их стороны.

Что делать и как быть?

Деньги очень жалко, так как они были последние.

Платил на сайте, из чего следует что есть и чек(электронный), и дата оплаты, и время, да и всё что надо.

Звонить хозяину телефона пытался, но он даже не ответил(не знаю есть ли такой номер вообще, тоесть используется ли он хозяином).


Знакомая ситуация, со мной пдобные случае были аж два раза,Однфжды я пополня телефн (с терминала) соседке- пенсионерке,Перепутал всего лишь одну цифру.Деньги ушли чужому дяди.Чек для отчета перед соседкой я принес,

Когда разобрались, и выяснилась ошибка,На *неправильный* номер я отправил СМС с обьс нением причины,просьбой вернуть деньги и формат перевода.Деньги вернули.Со мной было то же самое.На СМС с просьбой вернуть еньги,мне ответили,что денег для перевода у них нет.Я так дкмаю,что все упирается в честность,Вряд ли техслужба что-нибудь зделает в таком слуцае

Цитата:
Сообщение от stalker7045 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!

Недавно положил 500 рублей на телефон, и как оказалось не на свой.

Сразу же отправил заявление в службу поддержки QIWI, но после этого прошла уже неделя и никакого шороха с их стороны.

Что делать и как быть?

Деньги очень жалко, так как они были последние.

Платил на сайте, из чего следует что есть и чек(электронный), и дата оплаты, и время, да и всё что надо.

Звонить хозяину телефона пытался, но он даже не ответил(не знаю есть ли такой номер вообще, тоесть используется ли он хозяином).
karat509 вне форума