Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Претензия к компании StreamForex
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 17:18   #29
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
Покажите, где именно мы обвинили клиента в мошенничестве? Вы уже тоже начинаете перегибать палку, выдергивая фразу и контекста.



Это лично Ваши домыслы, которые не подтверждены никакими фактами. Мы не отказывались никому выводить прибыль, просто пояснили клиенту правила работы с компанией.



Вы сами подтвердили, что ИМЯ и ФАМИЛИЯ являются личными данными, а значит подлежат защите со стороны законодательства. Теперь же вы однобоко применяете нормы права, обвиняя нас в раскрытии личной информации.

Со своей стороны мы принесли извинения клиенту и исправили свой принт-скрин.

P.S. Как мы понимаем, тема себя полностью изжила, т.к. клиентка вывела свои заработанные средства. Как и обещала выложили информацию на обсуждение, компания со своей стороны дала комментарии. Считаем, что вопрос себя исчерпал.
Насчет обвинения в "мошеничестве", естественно, что напрямую не сказали, но явный намек был. Вот Ваше одно сообщение:

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
Мы также теряем на комиссиях, если клиенты вводят через Qiwi, а выводят на WMZ. Поэтому мы и применяем п. 3.9., т.к. очень много "умных" клиентов, которые гоняют WebMoney на Я.Деньги, на Qiwi и обратно.
Или с киви и вм был намек не на клиента? Если мне показалось, то извиняюсь!



Насчет домыслов: да это мои домыслы и рассуждения в слух. Но это мое мнение и мнение я не меняю. Кстати, Вы так и процетировали мой пост , где я просил название компании , где есть подобная система, которая учитывает предыдущие сливы. Как и предполагал, я название не дождусь, даже в личку.



Насчет личных данных: Вы не поняли о чем я. Хотя, Вам по сути должны были объяснить разницу, если не поймете, то спросите у банковских работников или у тех.поддержки других ДЦ.



Если клиентка вывела свои деньги, то я рад. Но на будущее: пожалуйста указывайте на сайте, что предыдущие "потери депозита" считаются,точнее считаются предыдущие ЭПС и пополнения с них на всех счетах, даже в случаи "слива" , а то Вы так растеряете всех клиентов. Но Вы ведь явно не укажите.

Данный вопрос и со своей стороны закрываю, дальше не вижу смысла тоже самое расписывать. Я думаю, что многие клиенты внимательно прочтут ветку и сделают для себя определенные выводы!
murrex вне форума   Ответить с цитированием