Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Железная" составляющая трейдинга.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 07:01   #98
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Ну по поводу нагроможденности индикаторами и показателями - это уже дело вкуса, я считаю что все должно быть понятно трейдеру и если у него много индикаторов то я думаю он сознательно их выставляет и понимает для чего они нужны, где и как они расположены, а не просто для того чтобы поднять себе самооценку. Я лично за то, чтобы все было практично и по возможности минималистично, но это уже на любителя
По поводу использования большого множества индикаторов А. Элдер сказал так: "Если человеку для определения тренда не хватает максимум 4-х индикаторов, тогда следует вообще задуматься, а стоит ли продолжать торговлю на бирже вообще". Лично я индикаторами не пользуюсь вообще по целому ряду причин:

1)Они постоянно запаздывают

2)они нагромождают экран и не видного графика цены, а он куда главнее чем все остальное

3)индикаторы(осциляторы) придумали ДЦ для того, чтобы люди быстрее сливали свои деньги.

Но это лично мое мнение, а для себя каждый трейдер сам решает,что ему лучше использовать для торговли, а что нет.
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием