Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2014, 13:06   #130
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Интересно по каким дням его можно использовать? Во время флета? Но мы некогда не знаем когда флет перейдет в тренд... Этот инструмент работает неэффективно, так как если мы угадываем направление цены то зарабатываем минимальную прибыль, так как первый лот минимальный. Ну а если мы не угадываем направление цены, то просадка у нас значительная, в большинстве случает - слив. В этом и есть самый большой минус таких систем.
В моем понимании система мартингейла, как вы и написали, рассчитана именно на угадывание направления. Так как угадывание не очень работает на форексе, по крайней мере, в моем случае, то я также после нескольких попыток использования данной системы от неё отказалась. И хотя на форуме достаточно ярых приверженцев системы мартингейла, которые пытались меня убедить, что это я неправильно его использую, неверно рассчитываю лотность, риски и т.п., для себя после последнего слива твердо решила отказаться от дальнейших попыток и поберечь свои нервы и денежные средства.
INNA вне форума   Ответить с цитированием