Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ТС "EUR/USD Trend system"
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 07:56   #26
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот знаете, что думаю, а что если попробовать написать советника, просто на пробой любого диапозона. Я имею ввиду ставить ордера и по верху и по низу. Тейк-профит можно ставить, по этой же 200-ой фибе. Я вот сегодня просматривал историю по франку. Так в большинстве случаев "коробочка" пробивается только в одну, и очень рдко, что цена мотается и туда и обратно. Вот только стопы, нужно ставить немного выше коробки, хотя бы пунктов на 10.
Я это уже проходил ))) Я почему и обратил вообще внимание на эту систему, потому, что у нее ордер выставляется только один - по тренду. Т.е. уровень доходности системы смещен в положительную сторону за счет уменьшения количества, но увеличения качества открываемых ордеров. В две стороны работать тоже будет, но эффект будет практически нулевой - неделю в плюс, неделю в минус. Да, бывают периоды (они хорошо прослеживаются на истории) когда такая система как Вы говорите, при РМ около 10% буквально за пару недель может удвоить депо, но это случается не так часто как хотелось бы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и теперь обещанные нововведения, модернизации и конечно же коробочка по серебру на сегодня. Итак:

1. Долго наблюдал, но в итоге пришел к выводу, что на самом деле, синяя скользящая - 400 периода, не нужна даром! Она ничего не дает. На всей протяженности просмотренной истории я не обнаружил ни одного участка, где она играла бы хоть сколь нибудь существенную роль. Т.о. синюю скользящую я из шаблона убрал.

2. Еще на прошлой неделе обещал упростить и модернизировать индикатор коробочек и прикрутить к нему фибоуровни для определения целей. Выполняю обещанное, в конце поста прикручу новый индикатор и шаблон.

Теперь коробочка на сегодня и одновременно новый вид шаблона.







http://filecaster.ru/files/b2UKCAS53...ingFlat_V4_rar
Glordon вне форума   Ответить с цитированием