Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новости как метод анализа рынка или как пиар ход?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 15:04   #2141
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Опять таки поправьте если я не прав, но ведь последние данные по ВВП Еврозоны показали рост, да и проблемные страны ЕС вроде как начали уже восстанавливаться, щас ключевой вопрос состоит в том, присоединится ли Украины к ЕС, думаю новый участник союза лишь поспособствует росту курса евро. Не думаю что ЕС, по крайней мере в этом году начнет стимулирование. Вообще слухи об этом это тоже своеобразный пиар ход, направленный на сдержание роста курса евро, слишком высокий курс на евро ЕС не выгоден.
Сложно сказать однозначно. ВВП растет в этом месяце, в следующем у него низкие показатели. Для периферийных стран, где уровень безработицы высок и курс нац.валюты негативно сказывается на экономику при нынешних 1,38-1,39. Особенно недовольна Франция. В том время, как Драги ещё полгода назад говорил, что пока восстановление идёт слишком замедленными темпами, сейчас по его словам всё стабилизируется. Но в случае негатива готовы вводить отрицательные ставки. Т.е. разброс полный.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума