Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2014, 07:52   #49
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Я и усреднения использовал на заре трейдинга, правда запас был поменьше, иногда были очень напряженные ситуации. Мне кажется, что на большом счету эти игры не проходят,хотя знаю человека 2 года торгует по уровням и усредняется около сильных и значимых, говорит вполне успешно.Главное без мартина - это ведь было изначально изобретено для рулетки, а к форексу так относиться - чревато последствиями.
Да, наши умельцы перенесли игровую тактике на Форекс. После она получила развитие у новичков, но у профессионалов трейдинга данный метод не актуален. Даже если есть попытка использовать мартин, желательно знать барьер, на котором лучше остановиться, пока ситуация не достигла критической отметки. А то бывали случаи, когда наряду с мартингейлом ещё и лок использовался. Страшная ситуация и причем, без выходная. Если один раз повезло выйти благодаря мартингейлу из минусов, это не означает, что будет везти постоянно. Лучше сразу отбросить данный метод и перейти на нормальную стратегию с соблюдением всех правил ММ и РМ.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием