Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговая Стратегия "Волновая Теория Эллиотта+ век развития"
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 12:52   #39
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всех приветствую, уважаемые гости.Давно не заходил в ветку, грустно беседоавать с самим собой...

Теперь вижу веселей.Начну с того что автор идеи удлинений в двух волнах в пятиволновой импульсной структуре не я, и когда я писал о возможности таких формаций, всех правил которые есть в книгах Эллиотта, Пректера я на тот момент еще не читал толком.Поэтому прошу строго не судить .

Проведя достаточно много времени за изучением графиков в тщетной попытке найти такие структуры, или вернее натянуть разметку "правильно", заставило меня усомнится в правильности таких теорий.И после обращения к первоисточнику теории я понял что идея придумана не им а другим автором.

На сем предлагаю исчерпать дискуссию о возможности или не возможности образования импульса с удлинениями в двух волнах...

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я так понимаю в данной теме речь идет о волновом трейдинге по эллиоты или нет? Если да, то зачем вы рисуете каналы, клины, треугольники ведь это все не относится к волновой теории. Все что есть в теории эллиота это 5 волн и не больше не меньше. Что такое удлинение в волне? Саму по себе волну определить не просто, а удлинения вообще нереально.
Почитайте классиков волновиков Пректера,Блана,Нилли, Возного можно(но я вего утверждения на два делил,имх) самого Эллиотта в конце концов...И вы все поймете http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/tease.gif







Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
А вот автору поста, который цытируется (об удлиннениях), удлинняется лишь одна волна, никогда не две. Удлиннение сразу в двух подволнах одного порядка - ошибочная разметка и это исключено в теории! Ее (разметку) всегда следует переделать так как это могло быть удлиннение в удлиннении.
Согласен пример не очень удачный, вернее совсем не подходящий к теме.., кстати на исключительность я не претендую, я новичек и могу делать ошибки.Писал об этом в первом посте.



А насчет удлинений в двух волнах...Я сам уже если честно сомневаюсь, так как не нашел не одного графика который можно было б правильно разметить на истории(!).Тем более растяжение в двух действующих волнах перечит закономерности чередования.В общем будесм считать этот вопрос исчерпаным и не будем искать черную кошку в темной комнате.Работаю с тем что есть.

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не вижу весь график целиком но там где вы нашли удлинения я не могу его видеть , могу увидеть усечения ( чего тоже не приемлю) но удлиненний там нет ,Если взять первый кусочек то там волны отмеченные зеленым маркером можно разметить проще и все пять волн входят в это одно движения , во втором случае я пометила синими волнами и третья волна в составе волны N , может быть разложена на мелкие волны тогда там возможно разметить получится более адекватно , мы с вами в начале темы уже спорили но вы так и не прислушались .


Верно нет там удлинений в двух волнах., Там вообще разметка не верная...



Со следующего поста, если позволите, я продолжу излагать материал.,

Так как тема удлинений в в импульсах исчерпана мы поговорим об усечениях в импульсах.
podlec вне форума