Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - По морям, по волнам : волновой анализ форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 19:42   #28
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Читала книгу Д. Возный Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex так вот пока читаю вроде бы что то понятно ,но вот к сожалению на практике мне не понятно от куда отсчет волн начинается и как различить волну в волне.Вообщем для меня это пока тяжело.Думала в этой ветке подробно изучают эти самые волны .а тут просто делятся графиками на основе волн.Эхх


С волнами не просто, в той или иной степени, у всех. Могу сказать, как поступил бы я, если начал изучать сегодня волны:

1.Не углубляться в сложные коррекции - просто знать что они есть и какие они есть.Не надо пытаться охватить все соединительные зигзаги, двойные тройки и т.д. с нумерацией чуть ли не на весь алфавит.

2.Не изучать нумерацию мелких волн - изучать и понимать пытаться волны на больших тайм-фреймах, хотя бы от Н1 (лучше и, как правило, нагляднее просматриваются) Нумеровать - как понятно и удобно самому (перешёл на упрощённую нумерацию по совету опытного волновика - очень полезный оказался совет для меня).

3.Чтобы понять суть волновой разметки - учиться надо на примерах - и начинать её делать с самых старших графиковов (W1,MN) - и затем идти до рассмотрения этих больших волн на H1, чтобы увидеть составляющие мелкие волны - таким образом увидеть картину волн вцелом, ибо все рассмотрения волн на мелких тайм-фреймах отдельно будет вызывать путаницу и непонимание вообще всей темы.

4.Ну а потом - исследовать сложные коррекции и другие особые случаи.
Alekks вне форума   Ответить с цитированием