Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 14:00   #38
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что от государства ничего не утаишь, и не стремлюсь этого делать. Мне бы было удобнее, если бы деятельность брокерских компаний регулировалась и они являлись налоговвми агентами, пусть не по валовому доходу инвестора, а по выведенной прибыли. Ведь порой банк просит подтвердить происхождение денег при зачислении, да и все ЭПС требуют персональных данных и верификации. Так мне Яндекс блокировал кошелек до предоставления нотариально заверенного паспорта. Поэтому лучше иметь дело с регулируемым участником системы по предоставлению услуг на рынке форекс.
Я и не писала о утаивании средств от государства. Меня просто удивляет наивность людей, которые ждут, что придет государственный чиновник и все отрегулирует в лучшую сторону для людей. Кстати все пишут о регулировании ПАММ системы, но никто не написал как он это представляет. Просто необходимо всегда помнить, что когда в дело вступают чиновники, то рядовой гражданин всегда остается в еще большем убытке. Любой из них обещая уменьшить налоги придя сам к власти, только их увеличивает, так же и здесь если смогут, то обложат всех по полной.
Kliakssa вне форума   Ответить с цитированием