Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Мой рассказ "Я - инвестор!"
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 10:33   #4
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тернистый путь молодого инвестора



…Сумма на конец недели - 8235.20 долларов, итог недели +77.61 долларов или же 0.94%... Ах да, о чем это я? Именно так выглядит сейчас отрывок из моего еженедельного инвестиционного отчета. Но начиналось все совсем иначе. Однако, давайте по порядку.

Меня зовут Владимир, мне 21 год. Я обычный человек с обычного небольшого города. Моя небольшая и не сказать что бы очень интересная история началась летом 2010 года. Окончив школу, летом я подрабатывал грузчиком и спустя месяц заработал на покупку модема и подключение к интернету своего старенького ПК. Социальные сети, онлайн-игры и прочие прелести интернета мне быстро надоели и я начал искать что-то более интересное и главное – полезное. Так я начал интересоваться заработком в интернете.






[attachment=138978:1288204467_zarabotok-v-internete.jpg]



За первые несколько месяцев я перепробовал практически все – от платных кликов и чтения писем до продажи статей. В целом, как для студента, я мог бы неплохо зарабатывать, однако ежедневная рутинная работа меня не очень привлекала. Я начал учиться создавать сайты. И должен сказать у меня это немного получалось.

Через 4-5 месяцев мой уровень дохода позволил мне начать жить отдельно от родителей, я смог купить себе новый ПК, новый телефон. Я почувствовал некоторый избыток денег, тогда впервые и задумался о инвестировании.


Началось все банально – открыл депозит в «Приватбанке» на 1 месяц. Потом ещё на 3 месяца. Стало понятно что таким образом ничего заработать не получится. А тут ещё и другая проблема – начались проблемы с сайтами, заработок упал и мысли о инвестировании были отложены в долгий ящик.

Шло время, но начать зарабатывать прилично не получалось. Ко мне начало приходить понимание того, что инвестировать и накапливать капитал нужно пытаться уже сейчас, иначе всю жизнь буду жить от зарплаты до зарплаты.


Дальше была стандартная схема – 200 долларов в хайпы, куча потраченного времени и практически нулевой заработок. Начал искать менее рисковые и более стабильные схемы инвестирования. И тут случайно подвернулся forum.forex-investo.ru , с которого, собственно, все и началось. Я быстро сообразил, что форум дает возможность не вкладывая личных средств разобраться с инвестированием и испробовать его на практике. Такую возможность я упустить не мог.

Спустя время мой инвестиционный портфель составлял более 1000 долларов. Все бонусы с форума и не только я докладывал в этот портфель. Но прибыль с такой суммы при консервативном инвестировании была едва ощутимой. Нужен был источник увеличения капитала.






[attachment=138979:Shkola-investorov-ot-Panteon-Finans-i-Procapital.jpg]



О Школе Инвесторов я узнал совершенно случайно – искал средства анализа ПАММ счетов и набрел на официальный форум брокера Пантеон. Условия были крайне просты – докажи что ты умеешь инвестировать и мы увеличим твой капитал в 3 раза. На прохождения всех этапов Школы Инвесторов должно было уйти 3 месяца. Я потратил 6. Но не смотря на все неудачи я прошел все этапы и дошел до финала где меня ожидал бонус – более 5000 долларов. Средства эти я снять не мог, но инвестировать их – очень даже.

Инвестирование изменило меня. Как по мне так это вообще не вид деятельности, а своего рода философия жизни. Лично я понял, что не хочу жить одним днем. Не хочу подчиняться условиям или определенным обстоятельствам. Не хочу ни од кого зависеть в материальном плане.

Я понял, что самые ценные ресурсы в нашей жизни это вовсе не деньги, а здоровье и лично время. Я понял, что усилия, которые вы приложите сейчас, могут окупиться вам в 100 крат через годы.








[attachment=138977:1_213.png]



…Всего на 4 этапе за 10 недель общая прибыль 10.45% без учета реинвестирования… Это как вы уже наверное поняли конец моего самого свежего отчета о инвестировании. На данный момент, спустя почти 2 года как я начал интересоваться инвестированием, мой портфель составляет немногим более 8000 долларов. И пускай 75% этих средств – это бонусы, снять которых нет возможности, такая сумма в управлении дает мне шанс собрать свой, приличный капитал. И не сомневайтесь – этот шанс я не упущу.



Автор: lektor2010

Все права на статью принадлежатhttp://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_213.png
Просмотров: 293
Размер:	40.7 Кб
ID:	133099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1288204467_zarabotok-v-internete.jpg
Просмотров: 398
Размер:	51.4 Кб
ID:	133100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shkola-investorov-ot-Panteon-Finans-i-Procapital.jpg
Просмотров: 293
Размер:	87.1 Кб
ID:	133101  
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием