Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ФРС США: куда она ведет Америку и всю мировую экономику?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 10:36   #17
TRANCE
Новичок
 
Аватар для TRANCE
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
В общем. Вернусь к теме "теории заговора" и сильных мира сего. Говорилось об ФРС как об огромном мыльном пузыре или о гнойном нарыве во всемирной экономике. Но это не причина болезни мировой экономики. Делако не причина. Это симтом или сама болезнь. Настоящий возбудитель инфекции нечто другое.

[media]http://youtu.be/2k4Z541YW3w[/media]

В качестве коментатора часто мелькает Николай Стариков - известный аналитик и критик мирового глобализма. С его книгами я бы рекомендовал познакомится.
Я читал книгу Н.Старикова *Шерше ля нефть* где подробно описана схема раздутия всемирного мыльного пузыря,но вектор на мой взгляд направлен не столько на его раздутие,сколько на борьбу за контроль над ресурсами,война корпораций под видом демократизаторов,там приводится множество примеров проведения всякого рода цветных революций в нефтедобывающих странах,крайним примером можно взять Ливию,и вообще стоит провести параллель мест нахождения военных баз США и НАТО в целом с природными богатствами того района где они дислоцируются
TRANCE вне форума   Ответить с цитированием