Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика рынка Forex от компании Ya-Hi.com
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2018, 08:31   #60
Компания Ya-Hi
Новичок
 
Аватар для Компания Ya-Hi
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Откатик. Долгожданный откатик доллара, о котором я так давно говорил…

Однако, Здравствуйте!

Вчера благодаря негативной макроэкономической статистике США, зеленый неплохо подешевел. Ведь прирост ВВП американцев за первый квартал 2018 года оказался хуже всех ожиданий. 2,2% против прогнозируемых 2,3%. Что примечательно, торможение темпов производства может болезненно ударить по темпам прироста инфляции в стране. А если масштаб роста инфляции в Соединенных Штатах замедлится и не достигнет необходимых 2%, то ни о каком повышении учетной ставки со стороны ФРС говорить не придется. И тогда все заявления главы регулятора Джерома Пауэлла об ужесточении монетарной политики окажутся откровенным фейком. Не сложно догадаться какая судьба тогда ожидает зеленый. Все его достижения, конечно же, “канут в Лету”. Однако, это пока лишь мой апокалиптический сценарий, который, к сожалению или к счастью, не имеет для подтверждения достаточно доказательств.

Второй показатель, который нанес удар по бычьему тренду бакса стал отчет о количестве трудоустроенных в несельскохозяйственном секторе США от ADP. Этот маркер в трейдерских кругах еще называют предварительный нон фарм. Несомненно, этот показатель не оказывает столь сильного давления на Форекс, как основной нон фарм, который, к слову, будет опубликован уже завтра. Но именно благодаря предварительному нон фарму трейдеры делают начальные выводы о состоянии рынка труда в США. И эти выводы, конечно же, влияют на стратегические торговые планы участников рынков.

Справедливости ради хочу отметить, что в последнее время показатели предварительного отчета о количестве занятых в корне отличаются основного. Уж не знаю с чем это связано, но разнонаправленные данные отчетов рынка труда всегда вносят смуту в трейдерские ряди. И высока вероятность того, что в пятницу, согласно основного отчета нон фарм, мы увидим рост количества занятых в американской промышленности. И тогда доллар снова подорожает.

В дополнении к негативной макроэкономической статистике из США хочу так же сообщить о надвигающейся торговой войне между...
Компания Ya-Hi вне форума   Ответить с цитированием