Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как вы думаете почему происходит "Крах империй" Италия, Испания, Португалия и Греция
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 22:16   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
По поводу Греции не берусь быть истиной в первой инстанции но очень много и популярно писалось о причинах кризиса в Греции. После вступления в Евросоюз и в зону евро Греции пришлось очень сильно изменить структуру своей экономики. В угоду политики экономик сильных стран евро и в частности Германии в Греции практически были уничтожены целые отрасли такие как виноградарство, вырубались оливковые плантации и т.д. Экономика из экспортноориентированой перестраивалась на импортную с целью того, что бы больше закупать сельхозпродуктов у той же Грмании. И на проведение этих структурных преобразований предоставлялись кредиты опять же от Германии, Франции и т. д. Образно говоря Германия и Франция пристрастили Грецию к наркотикам и потом стали поставлять наркотики. Естественно экономика Греции этого вынести не смогла. Последним камнем в крышку гроба были Олимпийские игры, после чего бюджет стал трещать по швам. Это в двух словах и поверхностно, но суть думаю ясна. Германия и Франция действуют по принципу США. Всех вокруг делают слабее себя а потом живут за счет того что один раз выдали кредиты слабым и потом поддерживают свои экономики за счет поступлений от должников. Перспектив у Греции немного и все они не радужные. Испания и Италия гораздо стабильнее и сильнее, их экономики более индустриальны и конкурентоспособные. Я думаю что дно кризиса в Европе мы уже увидели или около него, но такого же как с Грецией не будет больше ни с какими странами Евросоюза. Если Грецию удержали в зоне евро и в союзе то дальше хуже уже не будет.
Очень хорошо описанно , у меня по Греции были некоторые сведения что просто сельское хозяйство не смогло конкурировать с теми же французами и немцами но то что вырубали и ломали впервые слышу и думаю что здесь немного приукрасили , так как никто бы такого не позволил , по поводу развала экономики тут еще и доля туризма упала так как часть туристических потоков перешла в другие страны - да Греков на колени поставили классически . что касается Италии то безработица растет а уровень бедности достиг 28.2% в сравнении с Грецией у Греков 31% - Италия не далеко от Греков находится да и Испания тоже 27% но у италии безработица хоть и растет но пока в норме 11.2% а у Испании 26% и сокращения которые предлагает зона для Италии может увеличить процент безработицы и соответственно процент бедности тогда страшно предположить что они могут предпринять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием