Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Нейронная сеть и советники на их основе!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2013, 06:46   #202
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Нейронка Я считаю это вообще будущее прибыльных стратегий только ее правильно нужна изучить,т.е обычная нейронка только на время может приносить результат,но для проверки именно стратегии и индикаторов которые ищут алгоритмы по паре не заменимая вещь для анализа.Жаль что не так все просто когда ищешь в стоге сена иглу,и при выключенном свете.
Сомневаюсь, что работа советника на нейронных сетях будут использоваться хоть какие -то индикаторы. Если углубиться, то советник не должен иметь временную прибыль, как обычно бывает с другими советниками. Если подумать, если он будет запоминать все, то и критические точки наращивания депозита тоже. Это на мой взгляд тоже важная деталь. Вот человек знает, что набрав определенный процент прибыли нужно ее вывести от греха подальше. Нейронные советники это по сути тоже должны так "мыслить". В них не только процесс торговли должен быть заложен, но контроль над депозитом.

Математическую модель нейронных сетей уже разработали, но математика есть математика.

Вообще сама тема "нейронные сети" очень быстро развивается, но пока советники не на первом плане. Есть более глобальные вопросы для ученных. Нужно немного подождать, когда они для этих глобальных вопросов решат эту задачку. Когда будет основа, вот тогда и советники появятся. IBM уже представила вот такую модель, пока эта система имеет 150 корлетов ( корлет это одна нейронная сеть) соединенных между собой. Чем больше будет корлетов, тем сложней задачку сможет решить вот такая система.
Terra вне форума