Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Цена на бензин.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 13:21   #4
marika
Новичок
 
Аватар для marika
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то я смотрю цена бензин интересует только меня, но напишу снова свое недовольное "ФЕ".



После роста цены доллара, бензин тут же начал рости за ним вверх, на мой вопрос моему мужу - почему когда везде трубили что на рынках нефть падает, а доллар стоял на месте, то цена не падала, а как только доллар стал рости, то и цена полезла вверх? Он сказал что для этого есть несколько причин:

1. У нашего правительства с нефтетрейдерами и собственниками азс договор что стоимость бензина не может быть больше 1 евро! Но о обязательном снижении цены никто не договаривался.

2. К нам по большей части поставляют готовый бензин, а не нефть и потом ее перерабатывают, не смотря на наличие своих нефтеперерабатывающих заводов, а за это совсем другие налоги сборы.

3. "Эффект шуруповика" (кажется правильно написала) - это не желание торговцев снижать цену, потому что и по этой цене покупают и заставить их снизить цены можно в основном только силой.

4. Отсутствие надзора за ценами - наше государство никак не регулирует цены, только после того как люди начнут публично возмущаться, обращаться в СМИ и пикетировать они начинают что-то делать, а это дает чувство безнаказанности компаниям.



Нужно с этим что-то делать! Нас же обворовывают самым наглым образом! Хотела бы увидеть предложения.
marika вне форума   Ответить с цитированием