Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 19:42   #8
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Мне нет разницы у кого сколько денег, я оцениваю инвестора по постам и мне не надо видеть чужие портфели, чтобы понять, что передо мной опытный инвестор. Я просто говорю вам про то, что выходит по вами не понятной причине абсолютное большинство более опытных инвесторов на форуме почему то имеют больше, чем 4-5 счёта в портфеле. А вы предложили рассмотреть стратегию инвестирования в совсем небольшое количество счетов и говорите, что при портфеле всего из 4-5 счетов и диверсификация у инвестора будет хорошая, и если один счёт просядет, другие не дадут просесть портфелю, и доходность у него будет больше, чем если иметь больше счетов, а это уже что-то новенькое. Вот предлагаю вам отстоять предложенную вами стратегию и предложите эти самые счета, возможно критерии этих счетов, когда и в какой момент их лучше брать и заменять, может вообще не заменять. Может если вами найденная где-то стратегия окажется более верной многие её решат использовать в долгосроке. Ведь никто не откажется от большего дохода. Тут же практика предложите эти самые счета и что надо с ними делать, думаю, что многим будет интересно!
Скажем так, вы правы, в том, что 5 счетов, не будут диверсифицировать ваш портфель как 15, но с другой стороны, можно совсем не плохой портфель собрать из 5 управляющих, которые не будут допускать просадок, а доказатель тому Индекс, который показывает что такое инвестирование возможно. Скажу ещё не много больше, то что говорят, что инвестирование становится гораздо прибыльней, при уменьшении количества счетов, я считаю мифом. При использовании большого количества счетов, меняется инвестиционная стратегия, и применяются различные тактики, инв скальпинг, и т.д. То есть ведётся активное инвестирование, которое просто требует большое количество счетов, и хорошую диверсификацию, что в свою очередь увеличивает доходность портфеля.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием