Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новости как метод анализа рынка или как пиар ход?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 18:59   #2270
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
На новостях можно зарабатывать, считаю. Думаю, нужно выделить лишь несколько новостей и отслеживать их динамику стоит, чтобы на следующий выход экономических данных можно было предполагать их потенциальное значение. Я так по производственному индексу торгую например. Беру PMI по Франции и Германии, поэтому часто знаю, какими они выйдут в следующий раз.
Я когда-то на истории за год, проанализировал несколько важных новостей, т.е. их выход лучше/хуже прогнозов (+отношение к прошлым фактическим данным) и реакцию на рынке. Я пришел к выводу что рынок всегда реагирует по разному на одни и те же новости. В большей степени вероятности я могу предсказать (предположить) следующее фактическое значение по новости, но реакцию рынка я могу предсказать в равной степени, т.е. 50 на 50, поэтому лучше не заморачиваться и торговать "по монетке", а не по новостям)).

А вы научились точно предсказывать реакцию рынка по тем новостям, которые упомянули в своем посте? Если да, то дайте пожалуйста прогноз на следующий раз.
Denver вне форума