Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 11:41   #40
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Сейчас постараюсь показать, но немного модернизирую систему (добавлю Мувинг с периодом 1 к Close и сдвигом на 26 свечей вперед, в данном контексте sma будет служить ценой, а цена аналогом Ченкоу), потому что анализировать отстающую часто сложно в связи с тем, что непонятно, отрисовалась ли она в конкретный момент времени или нет.



1 - Отскок от уровня (если смотреть на сам индикатор, то линия чинкоу отбивается от графика цены) - не отработался

2 - После звезды с перевернутым молотом в центре образовался сигнал на покупку, причем появился раньше, чем любой другой сигнал индикатора. Через 5 свечей случился пробой СенкоуБ, через 10 пересечение Тенкан и Кеджун, через 11 пересечение сенкоуА и сенкоуБ. В принципе, рисковый трейдер взял бы прибыль, сам бы я тут не решил входить.

3 - Откат к облаку и к мувингу, образование поглощения. Я бы вошел в сделку - сделка отработалась. Но в данном случае нельзя сказать, что пробой Ченкоу стал решающим, скорее дополнительным подтверждающим.

4 - еще одна "звезда" с опорой на мувинг - со стопом в 100 пунктов можно было взять профит в 170

5 - пробой и закрепление за мувингом. Этот паттерн я бы не брал, потому что он контрендовый, и сулит флетом. Но опять же - искушенный трейдер мог войти.

6 - Пробой, образование внутреннего бара с закреплением и опорой на мувинг - вот тут бы я вошел точно.

7 - Лучший сигнал, который только может быть: пробой всех линий, образование почти всех паттернов, кроме "цвета облака". Как видим - пробитие мувинга/чинкоу вновь не стало критичным.



Я сам применяю мувинг, потому что так проще видеть отбой, сразу понятно что следить надо по цене, а не по ченкоу, что отбивается цена, а не ченкоу от цены. Вообще, на практике не стоит недооценивать этот сигнал.
Честно говоря я не совсем понял зачем Вы нанесли машку и что она символизирует. Я никогда не обращаю внимание на такой элемент как эта отстающая линия, мне кажется, что она не может давать своевременных сигналов, но судя по Вашему скрину - от уровня этой скользящей она отбивается часто.
PSV вне форума   Ответить с цитированием