Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Риск менеджмент на Форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 22:34   #106
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Когда учился в университете, там преподаватель по железобетону сказал на первой лекции по данному предмету, что из 10 000 зданий одно рухнет по причинам не зависящим от нас с вами, так сказать особенность материала, так и на рынке форекс невозможно предугадать все и застраховать депозит.
Страховать депозит совершенно и не нужно, просто надо контролировать риски. Ну вот как меня учил один умный человек, когда я ещё новичком зелёным была- риски на начальных этапах должны быть такие чтоб серия убыточных сделок в 20-30 подряд не нанесла значительного ущерба депо, ну что б ещё сделок на 20-30 осталось средств. Почему так? Просто в итоге тебе наконец-то надоест получать убытки, ты сядешь и проведёшь анализ и исправив свои ошибки сново наростишь депо, потом вмешается психология, и ты вновь половину просадишь, очухаешься и проанализируешь- а далее путь к стабильному заработку. И всё это на одном депо не сливая так сказать. ))) И ведь работает, по себе знаю... правда познакомилась я с этим человеком уже после моего слитого депо, но больше сливов не было пока (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить...) )))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием