Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Заработок на спреде
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 16:02   #1020
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, понять сложно, но сам принцип мне примерно ясен. Но это возможно если плавающий спред? Я правильно поняла? Ведь, если спред фиксированный, то он не меняется, а таким же и остается. А вот такие роботы, которые отслеживают подобные движения насколько прибыльно работают? Как я понимаю, здесь гораздо проще определить время открытия и закрытия сделки, хотя принцип остается тот же, но добавляется еще одно условие - величина спреда. Или это будет сложнее...
Там кстати, есть даже не один принцип, есть разные, бывает торгуют спреды на корреляционных инструментах. Ну много всего может быть, разных вариантов. А то что только плавающий то конечно же. Спред по сути своей не может фиксированным, потому что он зависит от таких условий как ликвидность и волатильность, эти показания все время меняются потому и спред меняется. А фиксированный то это искусственный спред дц просто делают для "удобства" вычитывают среднюю величину спреда. А по поводу того насколько прибыльны, то могут быть очень прибыльны, все зависит от реализации. Но это практически безрисковая торговля потому что движения спреда менее изменчиво чем движение самой цены, достаточно малый шаг. Но все зависит от того как реализовать, если неумело то может слить.
Murzzzik вне форума