Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Успех трейдера в его психологии или в стратегии.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 22:41   #13
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Чаще бывает и так, что когда "лобзика" нет, он кажется очень необходим, но стоит, все таки, его приобрести, а дальше получается лишь повертеть слегка в руках, да и забросить на полку. То есть, то, что уже есть, становится неинтересным, а всегда рвешься к тому, чего нет. А вопрос - насколько это тебе все надо? Не стоит ли внимательно присмотреться к имеющемуся, к тому что и так уж давно лежит без дела и покрылось пылью? Так вот у многих начинающих трейдеров, и у меня, кстати, тоже, целый завал уже накопился на компьютере всяких книг, курсов, советников, индикаторов, скриптов, а оно мне это надо было? Зачем, вообще, собирал? Чтоб так и валялось? Вот такая вредная психология получается у трейдера - нахапать всего побольше, а толку никакого.


Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Чаще бывает и так, что когда "лобзика" нет, он кажется очень необходим, но стоит, все таки, его приобрести, а дальше получается лишь повертеть слегка в руках, да и забросить на полку. То есть, то, что уже есть, становится неинтересным, а всегда рвешься к тому, чего нет. А вопрос - насколько это тебе все надо? Не стоит ли внимательно присмотреться к имеющемуся, к тому что и так уж давно лежит без дела и покрылось пылью? Так вот у многих начинающих трейдеров, и у меня, кстати, тоже, целый завал уже накопился на компьютере всяких книг, курсов, советников, индикаторов, скриптов, а оно мне это надо было? Зачем, вообще, собирал? Чтоб так и валялось? Вот такая вредная психология получается у трейдера - нахапать всего побольше, а толку никакого.
Читая ваш пост, узнал себя Я тоже в свое время собирал всю подряд полезную на мой взгляд информацию в отношении торговли на форексе. В итоге скопился приличный набор аудио, видео и прочей учебной информации. Чем то я пользуюсь, а что-то уже пылью покрылось в ящике стола. Но это не значит что вся эта информация бесполезна, так как у трейдера должен быть выбор, чем пользоваться а чем нет. Если бы вы имели ту информацию что есть у меня, то возможно обратили бы внимание на то что интересно вам, и в моем ящике было бы меньше невостребованной информации и т.д. Поэтому обучающие материалы очень нужны и если не пользуешься чем то сейчас, где гарантия что не возьмешь этот инструмент в руки в следующем месяце? Тем более, что со временем растет опыт трейдера и у него в голове появляются новые ТС, а они могут требовать новых инструментов, а те лежат в удобном ящике стола, только протяни руку и достань их
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием