Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 12:11   #23
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
В общем-то, раньше эта проблема была не так и актуальна, а сейчас, в виду серьезного ослабления рубля, я стал задумываться о валютных потерях. Дело в том, что мы вкладываем рубли, а ПАММ-счета в долларах, то есть, приходится конвертировать валюту.



Хорошо тем, кто вкладывал в счета, когда доллар стоил 31-32 рубля, если они будут выводить деньги сейчас, то получат помимо прибыли с ПАММ-счетов хороший доход от валютного роста. Но как вкладывать сейчас, когда доллар на максимуме? Ведь если он упадет до 32, когда мне нужно будет снимать деньги, я потеряю львиную долю дохода от заработка трейдера...



Как вариант, мне в голову пришлая такая мысль: хеджирование рисков с помощью площадки FORTS. Суть этого заключается в открытии короткой позиции по фьючерсу на доллар (USD/RUB). Если доллар упадет, то валютные убытки покроет доход по шорту.

Но для этого на каждую 1000$ вложений придется "заморозить" 5-7 тысяч рублей для хеджа. Также это актуально лишь для короткого временного промежутка, так как фьючерсные контракты имеют свой срок экспирации...



Может у кого-нибудь есть другие идеи по данному вопросу?
Если есть на данный момент возможность заработка в долларах,то эти средства и можно инвестировать.Это позволит уже не потерять на курсе,ведь средства сразу пополняются на счет без изменений.Другое дело.что ситуация с рублем тонкая, и он может еще дешеветь и дешеветь,а если Россия начнет вторжение.то новые санкции и тому подобное его могут и вовсе обвалить.
spartak вне форума   Ответить с цитированием