Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - что главное карьера или семья?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 09:37   #21
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут как и везде человек сам должен сделать выбор. Если ему в жизни нужна цель (религиозный фанатизм, вера в идеалы или в человечность людей), то семья ему вряд ли подойдёт как муза или источник сил и энтузиазма, он - боец, выбрал цель и переть на неё его судьба (или спиться в деревне под кустом, если не найдёт).

Если же человеку нравится жизнь в большинстве её проявлений, то семья ему - просто необходима, и не только для продолжения рода, но и как расширение душевного и телесного счастья и мира в душе.

По-разному бывает, что тут говорить. Даже если человек как пчела пашет денно и ночьно и это ему нравится, то семья и ему нужна как опора и чтоб "как у людей".

По-разному у всех. Я, например, пока что кроме крепкой мужской дружбы не вижу опоры в делах, никакие деньги и убеждения не помогают. пробовал много - и чиновником поработал, и в бизнесе покрутился. Ничего более надёжного кроме верного друга нет (по крайне мере пока я не встречал). Но и своей семьи (жены и детей) у меня нет, так что могу теоретически и заблуждаться.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием