Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Важность корреляции на рынке
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 22:08   #4
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
После привязки швейцарского ЦБ пары евро-франк к цене не ниже 1.20 меня полностью перестал интересовать швейцарская валюта. Корреляция, близкая к единице не дает нормально зарабатывать при помощи хеджа. Другое дело английский фунт, который несмотря на кризис в Европе долгое время рос, как против доллара, так и еще больше против евро. А вообще использовать фундаментальные факторы здесь лучше всего в долгосроке.
Фундамент определяет почему существует такая связь,так же например как и тренд. Показатель корреляции не статичен как внутри дня,так и при больших интервалах. Большинство трейдеров статистически определяют показатель корреляции и пытаются на этом заработать,но только фундаментальный анализ даёт сигналы на его изменение. С помощью статистики я уверен невозможно определить когда и в какую сторону изменится корреляция. А в "тренд корреляции" можно и не успеть попасть. Просто я люблю искать своё в форексе,и фильтровать вообще любой вид информации головой. А в сети как я понимаю практически все пишут одно и то же,поэтому и приходится все самому делать.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием