Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ваши эмоции при проигрыше
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 12:27   #186
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
В Японии уже давно было очень модно иметь при офисе комнату отдыха, при которой в наличии имелся манекен начальника (босса) в форме, как раз таки, боксерской груши. И можно было "выпустить" пар помутузив этот самый образ (манекен). Если есть такая возможность, хорошо бы трейдеру подвесить в той же самой комнате, где установлен компьютер с терминалом, эту самую грушу. Вот только сгоряча не попутать ее с монитором, и не заехать кулаком в экран. Проигрыш надо разрядить физическим упражением.
Мне то же знаком такой вид выпуска эмоций. И знаете, впервые услышав о нем сразу не понравился. Если человек приучится выпускать эмоции с помощью кулаков, то позже оказавшись в другой ситуации, не на работе, сорвется на ком нибудь другом. А если это будет женщина или ребенок?! Я считаю, что эмоции нужно в себе подавлять, а не выпускать. И у многих это очень хорошо получается. Кстати, психологи лет так пять назад, утверждали, что эмоции нельзя сдерживать в себе, говорили, что нужно хотя бы поорать на кого нибудь. Но изучив этот вопрос лучше пришли к выводу, что это очень даже вредно для здоровья (сердца и психики). По себе знаю, если сдерживать свои эмоции даже наедине с собой - это будет способствовать внутренней гармонии и миру с окружающими.
dividi вне форума   Ответить с цитированием