Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Анализ Американского индекса Dou Jonеs 30
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 21:41   #24
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Стоило изначально, в заглавном посте топика, или в последующих сообщениях изложить глобальный взгляд на ситуацию с индексом. Но на этапе создания ветки у меня не было ни знаний, ни исторических данных для адекватной оценки инструмента. Сейчас ситуация несколько изменилась.

...в более ранних публикациях я не окунался глубже уровня (Minuette). Сегодня поглядим глубже.





Для начала, думаю стоит отметить, возможную оценку данного инструмента, одним из выдающихся трейдеров волновиков Робертом Пректером, в своей книге "ключ к пониманию рынка" . Насколько я понял, его предположение таково, что последние два столетия человечество, (или строго американская нация?), находятся в пятой волне глобального импульса развития. Импульс затрагивает примерно 1500 лет (волны "главного уровня" [grand supercucle] ).(страшно представить коррекцию такой структуры...)







График на основе постоянного доллара с 1789 по 1977-2013 раскрывает пятиволновую структуру модели((I)-(V),(волны "супер уровня" [supercycle] )), которая и является, по предположению Пректера, последней волной самого старшего уровня [grand supercucle].







Ничего против такой разметки я не имею, рановато еще спорить с волнновиками с опытом более тридцати лет.К ним прислушиваться надо,...что я сделаю.

В любом случае, параллельно рассмотрю и другие возможные разметки, если таковые будут адекватно вписываться в общую картину..

В моем случае вариантов не много. В распоряжении есть график индекса Dow Jones c 1900 года...От сего и начнем.
podlec вне форума