Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Новости как метод анализа рынка или как пиар ход?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2013, 16:27   #615
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Абсолютно неправильно , причем ставка к денежному агрегату ,это совсем разные вещи , если банки брали ранее у ЕЦБ под 0.75% годовых , то теперь под 0.5% , а денежная масса тут ни при чем , деньги печатают и будут дальше печатать не зависимо от процентной ставки и чем меньше процентная ставка , тем больше можно печатать и наоборот . А денежная масса не зависит от ставки , понижают ставку и печатание денег используется для разгона потребительского спроса и удешевления кредитов .
Вот вы спорите не зная о чем и пытаетесь аргументировать факты . если вы хотите я могу вам привести кучу статей экономических где черным по белому указано что снижения ставки способствует уменьшению инфляционного давления на валюту и печатание денег это совсем не в том русле это другая опера и она относиться к смягчению а вот денежная масса напрямую зависит от ставки . вы еще раз попробуйте подумать о том что при увеличение процентов на энную сумму денег деньги с каждым месяцем растут на энное количество и тем самым провоцируют инфляцию . если вам лень посмотреть гугл я могу вам скриншотом сделать кучу подтверждений .
FXol вне форума