Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Суть ПИФ (Паевой Инвестиционный Фонд).
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 21:25   #20
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну а хоть кто то из вас знают как работают КУА?и почему многие жалуются что в 2006 году вложились а в 2008 году слили все бабки?почему именно так происходит? и почему в кризис ваши деньги не застрахованы, ни самим КУА ни мастерством управляющего?почему к примеру в Украине этот вид бизнеса умер почти, почему бывшие КУА продают свой бизнес не видя в нем смысла?!кстати вкладывают в ПИФЫ "лохи" а не банки и так далее, банки этим не занимаются, в странах СНГ нет ни одного инвестиционного банка который занимается этим(Тройку Диалог не считаем)

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду зарубежный аналог Пифов - etf, соглашусь. Но если пытаться анализировать наши пифы, то индустрия мертва. Уровеь доходности существенно ниже чем в паммах, при этом если попасть в кризис как я в 2008г. не возможно быстро выйти из пифов. Я инвестировал в них т.к. не было альтернативы сейчас это архаичный инструмент. Если у Вас есть много денег, есть масса более интересных продуктов(не паммов) для крупного капитала.
Наверное по незнанию вложили в закрытый пиф, а там раньше срока не очень возможно вывести деньги, надо вкладывать в открытые паамы тогда деньги хоть через неделю снимай.

По банкам действительно припомнил сейчас, BNP Paribas в Украине а это укрсиббанк имел свои пифы со смешной доходностью, это как тут говорили он их организовал.

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
ПИФы по моему не очень к кризису относятся, это же в основном акции частных компаний, а все они не слишком зависят от всех ситуаций внутри страны. А по доходности я согласен, если в паммах еще можно контролировать свою прибыль, то здесь нужны долгосрочные инвестиции, крупные сумы, а прибыль может немного выше чем в банке.
Поняли что сами сказали сейчас? как это не относятся акции частных компаний от ситуации внутри страны?а если национализация?а простой кризис? 2008 год падала все в своей стоимости, кроме еды а так все падало сумасшедшими темпами.
grizli вне форума   Ответить с цитированием