Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как открыть физическому лицу дилинговый центр?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2014, 02:17   #102
XiiK
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Да. Именно выступая в роли посредника получится разузнать все тонкости этого бизнеса. Потому что одно дело все у всех расспрашивать, а другое дело на практике со всем этим столкнуться. Возможно, после открытия представительства отпадет охота свое ДЦ организовывать. Но может и наоборот, эта деятельность подтолкнет к открытию личного ДЦ.


Доброго дня всем, и Вам Александра в первую очередь!

Я проект менеджер по созданию стартап брокерских компаний, работаю в компании XiiK Company. Мы отличаемся тем, что создаем компанию с полного нуля и выводим до победного конца, делаем все регистрации, сайт, маркетинг, находим вам клиентов первых, приводим первых партнеров, обучаем вам штат сотрудников. Вобщем делаем полностью брокер под ключ, работаете в итоге сами на себя, со своим MT4.

Стоимость всего стартапа - 100 000$.

Срок акупаемости по нашему опыту наступает на 3-7-й месяц работы компании.



Ознакомиться с нашим предложением Вы можете здесь





Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Это хорошая идея, но для создания дц необходимо как минимум иметь какой-то серьёзный капитал. Например для того чтоб получить европейскую лицензию 20 миллионов долларов на счёту


Это заблуждение, честно работать брокер может и без регуляции - никто Вам этого не запрещает это первое. Второе хеджевые счета поставщики ликвидности второго уровня открывают всем компаниям без лицензий (исключение только Саксобанк), ниразу не сталкивался с проблемами организации хеджа без наличии регуляции. Третье европейскую лицензию какую именно? И почему именно в долларах а не в евро надо держать на каком то счету? )) Европейская лицензия - нет такой лицензии, есть MiFiD под регуляцию которого подпадает ряд других регулирующих органов европейского толка в каждой отдельной взятой стране, на мальте это MFSA, на Кипре CySEC, и стоят они гроши в принципе, $20-50k, есть с такой же ценой сейчас лицензии под MiFiD ом в Эстонии и других европейских юрисдикциях. 20 миллионов долларов это стоят лицензии CFTC и NFA - самые дорогие лицензии в принципе из всех существующих, только толку от них никакого, по этим лицензиям брокер ничего не может предложить уникального своим клиентам, а самый подвох в том, что все эти лицензии как правило защищают только права тех граждан, которые являются резидентами страны в которой имеется лицензирование. Другими словами брокеры ориентированные на российский рынок увешиваются бумажками которые часто красивые, и часто не дешевые, но по факту я не знаю не одного случая, не в одном российском брокере чтобы регулятор встал на сторону клиента. Есть достаточно надежная лицензия Британская - FCA (в прошлом FSA), так я знаю кучу дел когда брокер с такой лицензией врубал проскальзование в разы превышающий спред, а в ответ на претензию говорилось - все претензии расматриваются только при личной явке в суде в Лондоне. И я ещё не одного человека не встречал, кто полетел бы судится в Лондон с FCA, потому как дорога дорогая, проживание дорогое, процесс на несколько месяцев может затянуться, + нужен юрист международник за немалые деньги... Вобщем всё это лирика, не живите люди такими иллюзиями... Если брокер вас решил кинуть - никакая лицензия ему не помеха.
XiiK вне форума   Ответить с цитированием