Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Роботы на рынке Форекс.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 09:09   #1741
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я вас правильно понял что сливает не четко на 6 месяц, а может и через неделю слить. Только я не понял почему он сливает? Что же происходит такого что советник работал к примеру пол года, а потом внезапно сливает?
Видимо приблизительно за такое время хоть один раз, но наступает неблагоприятный период для советника. Например он находится вроде в комфортной просадке, но в какой-то момент начинается безоткат в 500 пунктов или более, соответственно происходит потеря депозита.



Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А вообще попробуйте сделать бектест с лотом 0,01 и начальным депозитом 25000 долларов и тогда скажите сливает он или нет. Вы собственно делали бектест или нет?
Я не особо понимаю что такое бектест, но перед постановкой на демо я проводил тестирование этих советников на "чистом" терминале в тестере с 99% моделированием котировок. Результатами был доволен. После чего я тестировал их на демо, но даже такое демо-тестирование почему-то отличалось от результатов тестера.

Сейчас я пока противник всяких тестирований на истории и демо, сторонник только тестирований на центовике. Соответственно вы понимаете что никаких бектестов я делать не буду, т.к. серьезно к ним не отношусь. Вот если бы вы показали работу этого (или похожих роботов) советника на реале за длительный период, то я бы задумался, а так мы говорим ни о чем. На бектестах не заработаешь, согласны?
Denver вне форума