Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 05:24   #777
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить процесс ребалансировки портфеля для инвесторов с небольшим депозитом.

Необходимость диверсификации портфеля в этом случае приводит к тому, что при введении в портфель нового счета с минимальным входом больше или равно 100$ приводит к наличию в портфеле нежелаемого лидера, долю которого приходится уменьшать в течение нескольких ТП путем Досрочных снятий. В течение этого периода ребалансирования введенного счета приходиться работать в условиях повышенного риска.

Кто-нибудь задумывался над вопросом, как избежать этого риска.
Такое впечатление, что такой важный вопрос как ребалансировка портфеля, который определен основателем темы в качестве одного из основных, совершенно не интересует участников темы, так как приведенное выше сообщение не получило адекватного обсуждения в теме. Наверное я плохо сформулировал вопрос, поэтому попытаюсь сделать пояснения к нему.

Привожу распределение средств в моем портфеле.



На последние пять счетов прошу не обращать внимания, к обсуждению данного вопроса они не имеют отношения. Важны первые пять счетов, которые, в основном, определяют диверсификацию портфеля. Очень хотелось бы, чтобы у них была одинаковая доля в портфеле, но при вводе в портфель счетов с минимальной суммой, равной 100$, его доля в портфеле становится больше желаемой, что приводит к повышенному риску для портфеля в целом. Именно таким рискованным счетом является первый счет в распределении. Я его ввел в воскресенье, хорошо осознавая риск. Но приходится временно рисковать пока путем Досрочных снятий доля счета на станет желаемой.

В таком же состоянии находятся и следующие два счета портфеля которые я ввел на одну и две недели ранее и уже провел несколько Досрочных снятий, уменьшил риск.

Но все же риск введения счетов в портфель остается.

Просьба принять участие в обсуждении вопроса, как уменьшить риск введения в портфель новых управляющих в случае малого депозита.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием