Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговля по зонам спроса и предложения
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 17:42   #5
Santazii
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Забыл в предыдущем посте написать. Ссылка на статью со всеми критериями:

2."Вознаграждение и Риск." Тут проблема. Есть два варианта того, как это надо понимать (это неясность, а не свобода выбора).

1-ый: рассчитываем соотношение ширины уровня к расстоянию, которое цена от него прошла до разворота. 2 балла получает уровень, если соотношение более, чем 1:2, 1 балл, если 1:2 и 0, если 1:1.

2-й: соотношение ширины уровня (и, соответственно, размер нашего стопа) к расстоянию до первого значимого противоположного уровня (нашего тейкпрофита). Одним словом, соотношение убытка и прибыли. Система оценивания та же самая. Подробнеесайт ничего не продает)

3. "Общая картина." Смотрим старший таймфрейм.

2 балла даем уровню спроса, если тренд на старшем ТФ направлен вверх и рассматриваемый уровень спроса находиться рядом с уровнем спроса на старшем ТФ.

1 балл получает уровень спроса при медвежьем тренде на старшем ТФ, но находящийся внутри уровня спроса на старшем ТФ. 0

0 баллов даем уровню спроса, когда видим, что на старшем ТФ идем вниз и к тому же перед уровнем предложения старшего ТФ

Для уровней предложения все зеркально.

Подробнее:

4. "Касания." Сколько раз уже происходил отскок от уровня.

2 балла- уровню, к которому цена еще ни разу не вернулась.

1 балл тому, от которого был только 1 отскок.

0 баллов получит уровень, от которого было более 1-ого отскока

Подробнее:

5. "Время и уровень". Смотрим как долго цена находилась на уровне. Чем меньше, тем лучше.

Тут: написано, что этот критерий не может дать уровню более 1-ого бала.

1 балл: цена находилась на ровне 1-3 свечей (я для себя решил, что от 1 до 3 включительно). Я бы дал за это 2 балла

1 балл (тоже): 3-5 свечей.

0 баллов: более 5 свечей (или 5 и более; опять таки, точно не могу сказать)

Подробнее:

6. "Возврат к уровню". Интуитивно понимаю, на что надо смотреть, но как точно оценивать, не знаю. В статьей по первой ссылке написано, что максимум дает 1 балл. Но, насколько я понимаю, автор сам не знает точно.

Мое мнение: если подходим к уровню быстро, сильными импульсами- это плохо; медленно и с трудом- хорошо.

Итог: всего может быть 11 балов.

9 и более: хороший уровень- ставим лимитник на ближайшей границе, стоп- за уровень.

От 7 и до 9: средний: ждем подтверждения. Я себе придумал еще одно "подтверждение".
Менее 7-ми: пропускаем.

Беда только с возвратом к уровню. Кто его знает, сколько баллов он может дать в действительности.

Скажите, кто-нибудь: как загрузить файл на форум? Спасибо.
Santazii вне форума   Ответить с цитированием