Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 12:12   #6
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
На мой взгляд чем проще индикатор , тем продуктивнее он работает и его легче приспособить под рынок, путем подгонки параметров, которых не много. Индикаторы тоже помогают трейдеру видеть общую картинку.Более того индикаторы делятся на группы, и наверное иметь в арсенале пару индикаторов из одной группы не имеет смысла, а вот из разных, как раз и нормально.
Построить приличную индикаторную торговую систему, чтобы это была действительно система, а не сваленные в кучу индикаторы, которые будут противоречить друг другу и только вводить трейдера в заблуждение, это должен признаться тоже нелегкое занятие. Я как чистой воды "технарь" перелопатил их столько, что аж волосы шевелятся )) Так вот за все время, я не видел системы работающей на каком-то одном чудо-индикаторе, а вот скомпоновать их, подогнать параметры, и чтобы все это потом еще и прибыль приносило - вот это на самом деле основной труд выходит )
Glordon вне форума   Ответить с цитированием