Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Диверсификация рисков.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 11:28   #9
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Мое такое мнение на счет диверсификации рисков: диверсификация рисков полезна на фондовых рынках при создании своего инвестиционного портфеля, но при торговле интрадей, я так думаю, что диверсификация рисков будет только мешать трейдеру. На форекс же большинство валютных пар коррелируют между собой в большей или меньшей мере, что исключает возможность диверсификации. Я так думаю, что в трейдинге на форекс достаточно выбрать одну валютную пару и торговать без диверсификаций.
ну тоесть по вашему диверсификация рисков конкурентно в Форекс невозможна? Я конечно понимаю что форекс это мего рискованное мероприятие но когда ты опытный трейдер сильно торгующий на какой то валютной паре и скажем так привык к ней то вкладывая в неё риски гораздо меньше потому что с этой валютой ты знаком. А если ты параллельно вложишь в "незнакомую"валюту в которой четко видишь тенденцию то риск конечно будет выше, но он компенсируется той, другой валютой
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием