Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Локирование позиций – защитный метод торговли, западня для трейдера или обуза для брокера?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 05:49   #8
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, локирование позиций это хорошая вещь. Сразу скажу, что первый раз слышу, будто брокеры запрещают или ограничивают локирование, благо мне до этого такие не попадались.

Локирование достаточно не простая штука, ей надо учиться, и при это нужна практика. К сожалению, насчет практики я слишко рано понял. В один из моих сливов, я открыл несколько позиций неудачно, и тренд попер не туда. Попытался локировать, вроде изначально нормально все пошло. Но, в итоге, закончилось все печально. Почем? На мой взгляд я упустил ту вещь, что именно я преследовал локированием. Надо было определить, хочу ли я локированием уменьшить убыток, вывести в ноль, либо в плюс. От этого надо было выбирать лотность позиции, и до какого времени держать ее. В общем, курс начал прыгать, я заволновался, закрыл-открыл,потом еще и еще, сам запутался и в итоге слив.

Так что, необходимо изучать и применять на демо-счетах локирование, все же это очень полезная вещь, которая в определенный момент может спасти ваш депозит! И это не так легко, как кажется на первый взгляд.

И все-таки, лично на мой взгляд, для новичка локирование необходимо делать, чтобы получить меньший убыток от ошибочного входа, получать плюс от замка могут лишь успешные трейдеры, это все приходит с опытом.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием