Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Как узнать что ТС умирает?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 11:57   #292
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну я тоже не говорю что она неработоспособна, даже больше скажу - за прошлые 2 года она торговалась в профит в реал торговле, а еще предыдущие 3 года тестировалась на истории и тоже был профит. В этом году она как-то странно себя ведет потому что за прошлые года ни разу такого поведения ее не было, т.е. 3 месяца без профита. Поэтому я думаю, может это она умирает?
Хм, если сигналы остались прежние, но цена не отрабатывает их, тогда нужно менять однозначно. Бывает так не из-за ложных сигналов, а при определённых условиях и идентичных скажем паттернов идёт отработка в противовес прошлым сделкам. Т.е. допустим в этот момент раньше отрабатывался сигнал вверх с вероятностью 70-80%, а теперь входим и получаем минус. Есть такие нюансы в торговле. Надо делать пометки для себя, при каких условиях произошла смена сигналов. Тогда либо подстраиваться под рынок и искать новые закономерности при прежней ТС. Либо искать новую систему, более гибкую к изменчивости рынка.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума