Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Форекс-Инвесто'RU" и Форекс
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 22:17   #30
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Odyssey;69965][b]Второй момент - трейдер ведет тему в первую очередь для себя. Надеюсь все понимают насколько важно вести дневник. А тем более публичный.[/b] Вот тут и встает вопрос - как отделить дневники трейдеров от поста ради денег.[/QUOTE]

Вот здесь как-раз всё очень порсто. Достаточно назвать тему "дневник Васи Пупкина" и переместить её в соответствующий раздел (возможно с меньшей оплатой, возможно ещё как-то, но не называя её "прогнозы") и Вы увидите, что желающих вести такой "дневник" будет достаточно мало. Согласитесь, если заводится тема с громким названием "прогноз ... ...", то люди уже ждут от неё каких-то рекомендаций, возможно стараются следовать таким прогнозам, а оказывается, что это дневник неопытного трейдера (я никого конкретно не имею ввиду)... Это уже не совсем правильно. И администрации нужно целый день мух от котлет отделять и пользователям - разочарование, после убытков на счету.



[QUOTE=Odyssey;69965]С кратким описанием ТС в первом посте согласен. С описанием всех сделок в онлайн - нет. Это не сигналы. Раз в неделю разбор полетов сделать считаю будет достаточным.[/QUOTE]

Это совсем не сигналы. Допустим - торговля интрадей. Пока человек открылся, пока расставил все стопы/профиты, пока описал и опубликовал свои мысли...времени пройдёт немало. Ещё как вариант - в конце дня (или по закрытию сделок) публиковать скриншот с проделанной работой. Важно, чтоб было видно, что человек руководствуется своими же мыслями. Вот это очень интересно. Ну может пусть в конце недели будут скрины со сделками, как отчёт о проделанной работе... Я бы наверное и сам принял в этом участие. Главное, чтоб "дневники" не воспринимались как "прогнозы".





P.S. [url="http://forum.forex-investo.ru/index.php?/topic/1826-eurusd-daily/"]Вот для примера, смотрите[/url], человек выдал свой прогноз, подкрепил его скринами, подвёл итог. Если бы ещё (как условие) первым сообщением в теме было краткое описание ТС - вообще всё замечательно. И на сигналы это совсем непохоже. Самый настоящий прогноз.

[i][size=2]P.P.S. Я не имею никакого отношения к данному пользователю, просто под руку попался [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img][/size][/i]
NewWill вне форума