Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - «Фишки» брокеров
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 01:54   #1
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

«Фишки» брокеров



Сегодня брокеров предоставляющих доступ к рынку Форекс довольно много и это хорошо. Так как есть из чего выбирать. Второе преимущество большого количества брокеров и дилинговых центров – это конкуренция. Пожалуй, этот сектор один из немногих, где люди могут ощутить и оценить конкуренцию или вернее то, что она нам даёт. Конечно, есть и чёрные методы конкурирования, но это уже тема другой статьи. В данной статье хотелось бы рассмотреть несколько брокеров, которые по моему субъективному мнению имеют свои изюминки, или как говорят сегодня, свои «Фишки».



Forex Trend





Начну, пожалуй, со спонсора данного портала FOREX TREND. Торговых условий касаться не буду, так как конкуренция принуждает всех брокеров предоставлять примерно одни и те же условия. К интересным моментам или преимуществам данного брокера можно отнести его бонусные счета, которые он предлагает для новичков и не только. Время от времени FOREX TREND проводит различные конкурсы. Отличительной чертой является то, что конкурсы не для трейдеров, а потому вероятность того, что приз получит не профессионал, довольно велика.

Отдельно следует сказать об исполнении ордеров при торговле. Скажу без преувеличения, что лучше и быстрее отработку ордеров я не встречал нигде. Имел, как говорится, везенье выиграть депозит в одном из конкурсов и был приятно удивлён тем, с какой лёгкостью открываются сделки. У кого есть счета в компании FOREX TREND, тот уверен, подтвердит, ну а у кого нет, то рекомендую открыть счёт на минимальную сумму и попробовать, если не ошибаюсь, минимум 10 долларов.

Если Вы торгуете короткими по времени позициями и берёте минимум профита, то данный брокер очень хорошо для этого подходит. На спокойном рынке видел спред в 0,1 пункт, а минимальное расстояние для отложенного ордера равно нулю. То есть FOREX TREND очень подходит для скальпинга, хоть я не скальпирую. Но знаком с требованиями для данного вида торговли.



InstaForex





Далее хотелось бы немного рассказать о данном брокере, хотя про его плюсы и минусы, скорее всего всем давно известно. InstaForex первый брокер, который пошёл навстречу новым клиентам, организовав систему бонусов за оплату на форуме. Чей тот форум не важно, важно то, что благодаря ему данный брокер попал с третей странички Google на первую.

Я помню время, ещё тогда, когда только начинал интересоваться темой рынка Форекс и вообще темой финансовых рынков, нашёл сайт InstaForex где-то на второй или третей странице Google и зарегистрировался там только ради интереса. Теперь, по моему субъективному мнению InstaForex лидер в области центовых счетов. Если изучить ПАММ счета, которые вращаются там, то видно, что и деньги у брокера есть не малые. Отсюда и обилие всевозможных конкурсов на бонусные деньги и собственно форум с оплатой за постинг.

Говоря про брокера InstaForex, следует отметить и некоторые минусы. Если говорить о процессе торговли, то в момент большой активности котировок сервера отключаются. Конечно, не скажу про все сервера, но у меня есть счета на нескольких и выключение происходит часто. Мой метод торговли не страдает от этого неудобства, но если трейдер решит торговать по системе скальпинга, то у данного брокера искать нечего.



FreshForex





История компании FreshForex уходит далеко от сегодняшнего дня, недавно был довольно солидный юбилей, но активно рекламироваться в интернете она стала не так давно. Собственно такой резкий выход из тени привёл к тому, что против компании «восстали» некоторые тролли, но это уже другая история. Одним из преимуществ данного брокера по отношению к огромному числу других брокеров – это форумы с оплатой за постинг. Работает брокер по той же схеме что и остальные брокеры, которые используют данный метод привлечения клиентов. В отличие от Инсты, FreshForex спонсирует два форума, но здесь пока работает правило: «есть ИнстаФорекс, и есть остальные». ИнстаФорекс как брокер, который ввёл первым данную систему, является лидером в этом секторе бонусных счетов.

Следует отметить, что если говорить про торговлю на CFD, равных брокеру FreshForex, нет. Когда я думал входить на CFD или нет, меня всегда смущая отрицательный своп на покупку акций. Данный отрицательный своп не давал возможности торговать по системе «купить и держать». Если кто-то желает попробовать себя на рынке американских акций, то CFD от FreshForex дают возможность попробовать себя в качестве трейдера на американском фондовом рынке. Конечно, никакой реальной торговли не происходит – это подразумевает принцип работы с CFD, но создать похожие условия можно, так как свопы по CFD у FreshForex нулевые. То есть можно купить инструмент и держать его сколько угодно долго, дробный лот позволяет входить в рынок с мелкими депозитами.



RoboForex





Последний брокер, который хотелось бы отметить в данной статье. Компания RoboForex отличается от остальных брокеров тем, что время от времени проводит конкурсы с участием реальных депозитов. Это означает то, что даже если Вы не попадаете в число призёров, но сумели заработать во время конкурса денег сверх стартового депозита, то можете их забрать.

Другим преимуществом можно также отметить два форума, где можно собрать себе денег на бонусный счёт. Система похожа на предыдущие бонусные счета. Вы общаетесь на форумах и Вам, за это начисляют бонусный депозит. В остальном простой и надёжный брокер.



Окончание



В статье рассмотрели несколько брокеров из сотен или тысяч уже имеющихся. Возможно, где-то есть другие дилинговые центры или брокеры с лучшими условиями, но я описал те, с которыми я работал и, следовательно, знаю, о чём пишу. В конце концов, у каждого свои потребности и предпочтения.





Автор: Джек.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
jeki вне форума