Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - "Свечной анализ"
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 11:34   #860
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Тем не менее - чем больше моделей знаешь, тем больше опыта, и можешь анализировать не одну конкретную модель, а группу, при это анализ, соответственно точнее. Естественно можно сделать ставку, на доскональное знание лишь нескольких моделей, в совершенстве, только их и торгуя, но, тем не менее, информация о остальных - лишней никогда не будет. В конце концов, сам анализ, по свечам - видимо самый быстрый, много времени не займёт, и дополняя эти пару моделей, изученных досконально, остальными - ИМХО это и есть идеальный свечной анализ...
Я не хочу показаться грубым, но некоторые знания не несут вообще никакой пользы. Ну вот проходил я в школе тангенсы, синусы, как мне это пригодилось в жизни, если, например, длину катета и гипотенузы я все равно могу высчитать с помощью теоремы Пифагора. Сейчас не вспомню, даже половины всех значений, но теорему Пифагора помню, потому что применял её в разы чаще. Так же и со свечным анализом, те модели, с которыми чаще сталкиваемся - лучше работают, проще находятся.
PSV вне форума   Ответить с цитированием