Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ★★★★★ bestchange.ru - мониторинг обменников BestChange
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2020, 07:37   #162
Best_Change
www.bestchange.ru
 
Аватар для Best_Change
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 279
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

● Прогноз: к 2030 году уровень внедрения биткоина достигнет 90%

Биткоину понадобится 10 лет, чтобы получить повсеместное распространение, считает основатель инвесткомпании Off The Chain Capital Брайан Эстес. «Я думаю в 2029-2030 годах 90% домохозяйств и людей в США будут использовать криптовалюту и биткоин. Я полагаю, что они станут неотъемлемой частью не только американской, но и мировой экономики», — высказал мнение бизнесмен. Свою позицию он обосновал кривой принятия, отражающей скорость внедрения новых технологий. Сейчас уровень распространения биткоина составляет около 10%. Для перехода от 10% до 90% требуется столько же времени, сколько на достижение уровня 10%, указывает Эстес. Первая транзакция в сети BTC прошла в январе 2009 года.

● В новом смартфоне Huawei появится кошелек для цифрового юаня

Компания Huawei объявила, что в ее новый смартфон Mate40 будет интегрирован аппаратный кошелек для работы с китайской цифровой валютой. Mate40 станет первым смартфоном с поддержкой цифрового юаня, сообщили в компании. Владельцы кошельков смогут переводить токены между смартфонами без подключения к интернету и мобильной сети. «Huawei Mate40 — это первый смартфон с интегрированным кошельком для цифрового юаня, безопасностью на аппаратном уровне, управляемой защитой анонимности, а также поддержкой оффлайн-транзакций», — сообщается в пресс-релизе Huawei. На данный момент власти Китая активно тестируют государственную цифровую валюту.

Best_Change вне форума   Ответить с цитированием