Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Идеи для конкурсов
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 19:27   #124
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=WarnerDC;529302]Любой конкурс, так или иначе, хотя бы отдаленно должен быть связан с Пантеоном. Статейный конкурс это хорошо, но... он не такой технический, как "трейдерские будни", "трейдерские недели" и пр. конкурсы для трейдеров. На одном форуме видел конкурс "Какой Индекс покажет лучшую доходность", где надо указать название Индекса и приблизительный процент. Я вот подумал, а ведь у Пантеона есть свой продукт - Фонды, хотя есть Индексы, но их родоначальник fx-trend.



К чему это я... У Фондов есть ТП (торговые периоды): консервативный - 3 месяца, стабильный - 1 месяц, агрессивный - 1 неделя. Можно сделать конкурс наподобие "трейдерских будней", только тут будет что-то вроде "инвестиционный (фондовый) месяц"... например так: какой Фонд покажет лучшую доходность за июль и сколько это будет в процентах - заявки принимаются до начала месяца. То есть конкурс может проводится каждый месяц. Если, например, лучшую доходность покажет агрессивный фонд, то победителя нужно выбрать исходя из прогнозируемого им процента доходности, который приближен к реальному проценту. Скажем так, агрессивный фонд показал 5.6% за июль (четыре недели), а какой-то пользователь с прогнозом 5.5% за агрессивный фонд оказался ближе всех - ему 1 место, а другие два места идут другим пользователям, которые тоже оказались близки к реальному положению вещей.



[u]Иной вариант[/u]: можно сделать конкурс наподобие "какой ПАММ-счет покажет лучшую доходность за неделю/месяц", причем выбрать можно только из ТОПовых и популярных (Gelios, Aleksej, SkyFx, Maksim, Lion и пр), а не всяких новичков или участников ШУ...



p.s. Трейдеры меня не поймут(с)...[/QUOTE]

Займётесь? Сделайте тему, как по вашему должен выглядеть конкурс, и пришлите мне в личку.
Odyssey вне форума