Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика рынка Forex от компании Ya-Hi.com
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 08:06   #69
Компания Ya-Hi
Новичок
 
Аватар для Компания Ya-Hi
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Необъяснимо, но факт! Реакция форекс-трейдеров иногда может очень сильно удивить!

Однако, Здравствуйте!

Это я говорю к тому, что вчерашняя реакция участников рынков на публикацию решения ФРС по процентной ставке была, мягко говоря, неожиданной. Ведь если следовать классическим учениям фундаментального анализа, то при повышении любым центробанком ставки рефинансирования растет и стоимость национальной валюты. И все бы ничего. Если бы доллар США вчера не подешевел. Как раз после публикации решения регулятора именно о ПОВЫШЕНИИ ключевой ставки на 25 базисных пунктов. И это событие было неожиданностью не только для меня, а и для многих других трейдеров.

Однако, давайте разберемся, почему Форекс проявил именно такую реакцию на ужесточение монетарной политики центробанком США?

Во-первых, решение ужесточить денежно-кредитную политику путем поднятия процента федерального кредитования на 25 б.п. было оглашено уже давно. И ФРС не стеснялась об этом напоминать миру во время каждого подходящего для этого случая. Поэтому рынок заранее подготовился к этому событию, скупив гринбек. А вот публикация учетной ставки стало просто подтверждением правильного курса. Поэтому, конечно же трейдеры не стали дальше скупать доллар, так как для этого уже не было никаких оснований.

Во-вторых, в мировой политике и финансовой системе есть вещи, которые из соображений тактичности стоит умалчивать. Например, новый виток торговой войны между США и ЕС. Ведь Джерома Пауэлла никто же за “язык не тянул”. Ну ограничился бы тирадой про сильную американскую экономику, стабильный рост рынка труда, контролируемую инфляцию и все. Так нет. Он возьми и начни выражать свои жуткие опасения по поводу ухудшения отношений между Старым и Новым светом. Нет. Понятно, что Соединенные Штаты и Европа давние союзники. И эти двух партнеров связывает куда больше, чем американцев и китайцев. И не только в экономическом плане.

Да, согласен, торговый конфликт никому не пойдет на пользу. Но ведь это, я более чем уверен, временное явление. И как только сильные мира сего намеряются известно чем, то конфликт будет исчерпан. Зачем на этом акцентировать внимание? Я не удивлюсь, если торговые споры между США и ЕС закончатся уже через пару недель.

Однако, трейдеры народ осторожный. И поэтому слова Пауэлла для них стали четким сигналом избавляться от зеленого. И дождаться пока споры американцев и европейцев утихнут.

Ну и в-третьих, сегодня состоится публикация решения...
Компания Ya-Hi вне форума   Ответить с цитированием