Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Ежедневная аналитика рынка Forex от компании Ya-Hi.com
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 08:46   #70
Компания Ya-Hi
Новичок
 
Аватар для Компания Ya-Hi
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Автор темы По умолчанию

То, что не получилось у американских банкиров, сделали с легкостью европейские. Просто молодцы!

Однако, Здравствуйте!

И сейчас я имею ввиду ошеломительное укрепление доллара США, которое началось вчера и продолжается сегодня. Как Вы знаете, вчера была публикация решения ЕЦБ по учетной ставке. И в этом событии нет ничего сверхъестественного. Ведь регулятор планировал оставить процент рефинансирования на уровне нуля. Так и сделал. Ставка осталась неизменной. Однако, как я уж и сказал, это событие не могло вызвать резонанса на Форексе. Тогда что же случилось? А случилась сопроводительная речь Марио Драги. Я заметил, что главный банкир ЕС строит свои высказывания по принципу отвратной свадьбы — начинает за здравие, а заканчивает за упокой. Грубовато, конечно, но куда уж правду-то денешь.

Так вот, в начале своего монолога господин Драги подтвердил слухи о том, что совет директоров центробанка все таки принял решение о полном завершении программы количественного смягчения. Ведь, как отметил глава регулятора, постоянные финансовые вливания в экономику денежной массы можгут привести к ее перегреву. А это европейцам совсем никчему. И это была хорошая новость. После этих слов евро даже немного подорожал. А далее начался “кромешный ужас” для трейдеров. Так как руководитель ЕЦБ сказал, что программа QE будет завершена не ранее декабря 2018 года. И то это только планы. Так сказать “вилами по воде писано”. Ведь если экономика Европейского союза получит новые вызовы и будет нуждаться в оборотных средствах, то сроки завершения программы количественного смягчения будут пересмотрены. То же самое касается и ключевой ставки. Не факт, что регулятор ее повысит. Ориентиром будут макроэкономические показатели. И в первую очередь инфляционные и производственные. Как раз те две сферы, которые в ЕС сейчас хромают.

Справедливости ради хочу отметить, что ранее регулятор обещал завершить проект QE уже к концу лета. А теперь у них, как ни странно, планы поменялись.

Резюмируя, могу сказать одно — вчерашнее выступление Марио Драги очередное подтверждение тому...
Компания Ya-Hi вне форума   Ответить с цитированием