Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестор и налоги.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 17:07   #1125
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Читайте, пожалуйста, более внимательно, пост. Я написал "если с человеком что-то случается". Почему Вы связали это с брокером и государством, мне непонятно. Разве я написал, что мне государство что-то должно, если брокер меня "кинул"? И очень лихо Вы так поставили знак равенства между "воровать" и "не платить налоги" Воровство - тайное хищение чужого имущества. А налог - это принудительное изымание средств с физических и юридических лиц. Думаю, что Вы как человек грамотный , разницу уловили. Когда я ворую, у беру чужое, а когда плачу налог, то отдаю своё.Когда я не плачу налоги, я не ворую, в этом принципиальная разница между мной и чиновником, которого Вы. описали. А с себя я уже давно начал, поскольку за всю свою деятельность ни разу ни одному чиновнику взятку не дал. Кроме гаишников шесть раз Так что 200 километрами от жилья Вы меня не испугали
Если инвестор отказывается платить налоги, то это не означает, что он вор. Если так разобраться, то он не нашел на улице деньги и не пополнил ими ПАММы, а долго зарабатывал и откладывал. Тогда почему инвестор должен продолжать себя ущемлять, но зато платить налоги государству? Зато, что он научился снижать риск и получать дополнительную прибыль?
Александра А. вне форума