Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Финансовая пирамида или HYIP
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 17:05   #25
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос по одному из пунктов, по которым можно определить что пирамида на гране закрытия:



- начало упадка- после достижения этой точки хайп работает до тех пор пока будет прибыль, это еще называют финансовое голодание. Чтоб оттянуть максимально эту точку создатели HYIP могут вкладывать дополнительные средства в раскрутку, придумывать новые бонусы для привлечения вкладчиков, оплачивать рейтинги .



Сейчас под это описание можно подвести много ДЦ - к примеру ММСИС дают по 25% за каждого реферала, Пантеон в школе управляющих и инвесторов выдает большие бонусы, а ФХтренд вообще выдает просто невероятные бонусы - 6-12% программа лояльности, акция для автомобилистов, где за наклейку на автомобиле дают 2000-20000 долларов. Эти действия ведь направлены на раскрутку, а просто невероятные обьемы средств, которые на это трататся наталкивают на мысль - окупят ли они себя? Или это пирамиды на гране закрытия?



З.Ы - это не мои мысли, а то что приходится читать на других форумах.
Я не знаток хайпов, но могу предположить что в случае с форекс трендом и Пантеоном может действовать банальная реклама. Им же еще нужно раскручиваться и раскручиваться и хайпами их не назовешь у них не только инвестируют(причем не в один проект) а еще и торгуют. У них куча продуктов, в отличие от МСИС и Миллтрейда.
Midas вне форума   Ответить с цитированием