Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ-счета или банковские вклады
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2014, 09:23   #14
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну наверное автор имел ввиду еще кроме ПАММ-счетов и всевозможные другие ПАММ-инструменты, такие как фонды и индексы. Просто что касается лично меня, то я бы именно в ПАММ-счета не стал вкладываться по причине завышенных рисков таких счетов относительно других ПАММ-инструментов, а вот в ПАММ-индексы и ПАММ-фонды я бы вложился, но не отказался бы и от вклада в банк, причем не один, т.к. все же предел гарантированной суммы мешает, да и захеджироваться по нескольким банкам тоже не помешает, для того чтобы при развале (признанием неплатежеспособности банка соответствующими органами) одного банка не заморозились бы на время все средства.

Я бы разделил свободные средства для инвестирования примерно так: 40% поделил бы между ПАММ-фондами и ПАММ-индексами и 60% оставил бы для инвестирования в банки (40% в нац. валюту и 20% в доллары). Причем вклады в нац.валюте я бы искал максимальные % по вкладу в каких-нибудь "дохленьких" банках, ну а в долларах вложился бы в стабильный банк.

(все имхо)
Так в долларах не очень приятный процент предлагают банки, нежели в национальной валюте? После того, как в двух банках я еле вернула обратно свои депозиты, я могу максимум на полгода доверить свои сбережения этим структурам и то в национальной валюте. Не выгодно в долларах. Уже пробовала и считала. Поэтому 50% капитала я бы доверила ПАММ-фондам и индексам, 10% - доверила банковскому депозиту на 6 месяцев, а 40% вложила бы в другой финансовый инструмент. В этом случае диверсификация будет соблюдена на 100%.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием