Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Помогите сделать советник по Системе Даламбер
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 16:44   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Вход на продажу происходит, если последняя свеча закрылась вверх, а последние 3 свечи прошли вверх на Delta пунктов (параметр указывается в настройках). Для покупок - наоборот.
Три свечи напоминает мне японские свечи. Три белых солдата и три чёрных вороны. Но если не ошибаюсь, это свечи продолжения тренда. А у вас это сигнал продавать.

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Скачайте и протестируйте, сами увидите. О системе я уже написал. Ошибки нет, все так. Мы выставляем уровень дельта для величины движения последних 3х свечей (не 4х), и входим на разворот. Т.е. мы ждем движения определенной силы и входим на откат. Как и говорил, над стратегией входа не заморачивался, суть была не в том. Сначала сделал систему на продолжение тренда, показала себя еще хуже. Если есть идеи, какую прибыльную систему прикрутить к системе Даламбера, пишите. Может быть сам что-то добавлю, когда буду свободен.
Протестировал. Ничего не трогал, только лот поменял. У меня он вышел в прибыль. Всего 70 сделок. Из лота 0,1 стал лот 1,6. Процент прибыльных сделок 45%, а убыточных сделок 55%. Предполагаю, что если бы процент был бы наоборот то мы бы остались в шоколаде. Но для этого нужно сделать хорошие входы. Т.к. советник не постоянно ныходится в рынке, а входит только при нужных сигналах, и закрывается по стопу. А дальше опять ждёт сигнал. И увеличивает лот.



Наблюдения. Мартингейл из большой серии подряд зависших ордеров может выйти в плюс единственной сделкой но с большим лотом. Тут же иначе. Если у нас будет много подряд минусовых сделок и одна плюсовая, то особо ничего не поменяется. Единственное что лот сильно не увеличим.

Поэтому в этом советнике процент прибыльных должен приобладать над процентом убыточных.

Покуда всё...
Yurchik36 вне форума