Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Выбор таймфрейма.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 14:21   #222
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
интересный эксперимент, но возможно такая почти одинаковая доходность обусловлена спецификой вашей торговой системы . просто я сколько и читал о скальпинге, и свою торговую систему прогонял по разным таймфреймам, все-равно доходность получается выше с уменьшением рабочего ТФ, потому что увеличивается количество сделок, а вместе с ними и количество прибыльных сделок.


Доходность (потенциальная) вашей ТС всегда прямопропорциональна принимаемым вами рискам, при этом стиль, в котором вы торгуете, практически неважен. Грубо говоря, если вы допускаете, что можете за день слить 10-30 % депо (или, попросту говоря, до победного конца наращиваете лот), то можете ожидать и соответствующую доходность. ...в течении 1 - 2 дней.... ...при особом везении - в течении пары месяцев.



Мой друг, тоже трейдер, в своё время начитауся вумных сочинений вольных авторов и выдал мне такую фразу: буду, говорит, делать 5% в день - самое то! Когда я посчитал его потенциальную прибыль, то получилось, что с начальным копеечным депозитом и такой успешной торговлей через 3 года он сможет несколько раз выкупить весь внешний долг америки (США). Вам ещё не смешно?



По поводу вашего сообщения, что скальпер, в отличие от долгосрочника, может поймать помимо основного тренда ещё и откаты: это высказывание могу лишь списать на некоторую вашу неопытность. В этом плане г-н sergey339 был всё-таки значительно ближе вас к истинному положению вещей в части его сообщения: "все зависит от способа торговли, ведь мы не должны заключать по сто сделок в день раз торгуем на М1. Достаточно одной, но зато максимально точной". Но М1 для анализа (если придираться к словам) конечно же маловато будет.



А так - нисколько не хотел навязать вам своё мнение. Просто мысли вслух. Если у вас получается лучше торогвать на мелких ТФ, то, возможно вы нашли "своё" - свой стиль. У кого-то лучше получается на средне- и долгосрочке, и он с таким же упорством, как и вы, может доказывать преимущества своего стиля торговли,
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием